Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат узи
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№1043155 Результат узи
Дарья Жен., 29 лет. Ростов-на-Дону
30.03.2019 12:56
Добрый день ув. доктора!
Сделала узи, результаты:
Правое предсердие 37х35 мм, правый желудочек 20 мм. Трикуспидальный коппае створки тонкие. Расчетное давление в полости пж:норма. Ствол легочной артерии 21 мм. Основание аорты 31 мм. Аортальный клапан :3х створчатый створки тонкие. Митралтный клапан створки тонкие. Левое предсердие 30 мм. ФВ 78%
Заключение: тахикардия на момент осмотра. Функция клапанов не нарушена. Размеры полостей сердца в норме. Систолическая функция милкарда ЛЖ в норме. Септальных сбросов нет.
Пришла к доктору с жалобами на перебои в сердце. Назначено магнерот и милдронат. Имею тревожное расстройство и кардиофобию.
Вса ли в порядке с узи? И возможно принимать Антидепрессанты с назначениями?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С сердцем все в порядке. Антидепрессанты принимать можно.
Время создания: 30 Марта 2019 14:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Марта 2019 14:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за сердечную патологию - нет
Основу патологических страхов (в том числе Кардиофобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы
произошла стимуляция внутреннего конфликта.
 С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.
Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 31 Марта 2019 05:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Можете спокойно принимать.
Время создания: 14 Августа 2020 12:10