Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ишемия миокарда
ИШЕМИЯ МИОКАРДА
№1043174 Ишемия миокарда
Николай Муж., 27 лет. Россия Зеленогорск
30.03.2019 17:18
Здравствуйте уважаемый Врачи!
Муж, 27, по совету терапевта сделал кардиограмму. На протяжении года, после сильного стресса чувствую тахикардию, перебои в работе сердца, которые выражаются в его замирании. Функционалист сделал сноски с пугающими диагнозами - ишемией в отведениях v3/v4, изменением миокарда, предсердий.
Сразу же обратился к кардиологу. Врач исключил ишемию, объяснив ее процессами нарушения реполяризации на ЭКГ, но сообщил о перегрузке левого желудочка, сказал, что у меня «загнанное» сердце и необходимо сдать анализы, обратиться к эндокринологу, полноценно отдыхать. Прописан Беталок ЗОК и грандаксин.
УЗИ с доплерографией сердца делал ранее, 8 месяцев назад. Уточните, пожалуйста, насколько серьезны результаты ЭКГ? Нужно срочно проводить дополнительные обследования: МРТ/снова снять УЗИ? Никогда не испытывал ощущения похожие на стенокардию, сейчас чувствую только сильное нервное напряжение и тахикардию.
ЭКГ:
https://a.radikal.ru/a08/1903/b4/bc669b6a37c4.jpg
УЗИ сердца:
https://a.radikal.ru/a30/1903/00/87442899f8f7.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Фильм: https://youtu.be/K3OFdLeba0A
В плане обследования уместны: общий анализ крови, ТТГ, калий, натрий, кальций сыворотки.
Время создания: 30 Марта 2019 20:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ммеются неспецифические изменения. По-моему, ничего не надо делать.
Время создания: 31 Марта 2019 00:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ишемию
Время создания: 31 Марта 2019 03:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уточните, пожалуйста, насколько серьезны результаты ЭКГ?
--- Здравствуйте, Николай. Ответ по ЭКГ не возможен. Заключение ЭКГ написаны, но на сколько они серьёзны судить может только лечащий кардиолог
Нужно срочно проводить дополнительные обследования: МРТ/снова снять УЗИ?
--- нет показаний
Анализы крови, ТТГ, калий, натрий, кальций сыворотки
Никогда не испытывал ощущения похожие на стенокардию, сейчас чувствую только сильное нервное напряжение и тахикардию.
--- 108уд в ! не опасно. Рекомедую переснять ЭКГ в нормимальном эмоциональном сосмтояниии
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :