УКОРОЧЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ PQ
№1043820 Укороченный интервал pq
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Можайск
08.04.2019 14:43
Добрый день, беспокоит грудной остеохондроз, раньше болела только спина, перед постановкой диагноза проходила узи сердца, выявлен порок сердца 1 степени, и экг, вот ссылка на фото https://d.radikal.ru/d32/1904/fe/11d2dae0a099.jpg
Недавно стало ломить левую руку и левую ногу по несколько дней, эпицентр боли каждый раз меняется, то больше локоть, то кисть руки, иногда болят пальцы, иногда немного немеют, сделала повторно экг, такой результат https://c.radikal.ru/c30/1904/70/ecb921a143f3.jpg
Вопрос могут быть боли сердечные?
И то что интервал pq поменялся в 1 секунду это же ничего страшного? До мне не ставили укорочённый интервал? Это нужно лечить? Спасибо большое!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли не сердечные. И изменения PQ роли не играют. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Апреля 2019 19:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 11 Августа 2020 18:05