Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1044529 Расшифровка ЭКГ
Илья Муж., 34 лет. Россия Москва
17.04.2019 19:27
Добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ.
Несколько дней испытываю неприятные ощущения в области груди, решил сходить к кардиологу. По результатам ЭКГ врач говорит что начальная стадия ишемии. Год назад делал ЭКГ у того же врача, он сказал что было нормальное. Так же сегодня сделал ЭХОКГ, врач сказал все в норме. Проконсультируйте, пожалуйста, опасно ли это?
Рост 186, вес 112, повышены триглицериды - принимаю трайкор.
Сегодняшнее ЭКГ:
https://b.radikal.ru/b33/1904/16/3f8a71e61a47.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1904/60/c948a6170e11.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1904/79/a40a4321ba44.jpg
Прошлогоднее ЭКГ:
https://c.radikal.ru/c40/1904/d3/ae136ab1dd66.jpg
https://d.radikal.ru/d30/1904/0f/8f9a29743c88.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1904/f9/3cd629b0d975.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ нет признаков ишемии. Худеть надо.
Время создания: 17 Апреля 2019 23:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет тут ни какой "ишемии"
Время создания: 20 Апреля 2019 09:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/zdyNY8234JA
Время создания: 27 Апреля 2019 06:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 27 Декабря 2019 23:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет ничего того, что указывало бы на ИБС.
Время создания: 10 Августа 2020 10:35