АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№1045415 Аортальная недостаточность
Александр Муж., 47 лет. Россия Солнечногорск
30.04.2019 10:13
[URL=null][IMG]https://c.radikal.ru/c03/1904/3c/8ba8defa109a.jpg[/IMG][/URL]
Здравствуйте ! Доктор! Мужчина 47 лет. Спортивного телосложения и образа жизни. Поставлен диагноз аортальная недостаточность между 2 и 3 степенью. Без ярко- выраженных симптомов. Артериальное давление в норме. Показано наблюдение у кардиолога. Повтор эхо также через пол-года. Подскажите, есть ли медикаменты, которые бы снизили риск развития заболевания, препятствующих перестройке сердца? Об операции врачи не говорят, но в медицинских статьях написано, что операции более успешно проходят у лиц на ранних стадиях обнаружения заболевания. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться. С уважением, Александр.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
следует пристушаться к мнению лечащего врача
Время создания: 30 Апреля 2019 14:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что есть медикаменты, которые могут уменьшить риск. Нормальное артериальное давление в какой-то степени гарантирует отсутствие нарушений гемодинамики и очень легко поддается контролю.
Время создания: 30 Апреля 2019 15:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Акцент на профилактику, тогда и лечение не будет требоваться.
Время создания: 06 Августа 2020 11:54