Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Фиброз МЖП
ФИБРОЗ МЖП
№104553 Фиброз МЖП
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
04.03.2009 14:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает этот диагноз на узи сердца- фиброз мжп, дальше не могу точно разобрать мн Iст, бн I-IIст? Опасен ли этот фиброз и откуда он мог быть у меня. Врач узи спрашивала про инфаркт, болела ли я пневмонией, бронхитом недавно, но последнее время ничего подобного я не замечала и недавно делала флюрографию- внорме.1Требуется ли лечение. На экг повышеная нагрузка на правые предсердия и желудочек, умеренные нарушения деполяризации. Обследовалась по поводу всд, частой тахикардии. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанные Вами изменения не представляют опасности и не требуют никакого лечения. К доктору, который у 29-летней больной спрашивает об инфаркте миокарда, я бы постарался больше не обращаться. Может быть стоит проверить её заключение о фиброзе при повторной ЭхоКГ, но другим доктором.
Время создания: 04 Марта 2009 15:09