Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиофобия
КАРДИОФОБИЯ
№1045596 Кардиофобия
Руслан Муж., 31 лет. Россия Москва
02.05.2019 19:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правда ли что кардиофобы тренируют свою ССС, своей вегетатикой тахикардией, повышением давления от тревоги страха, мыслей...
Либо наоборот вред наносят? ведь напрягаются мышцы и они спазмируют сосуды, а они вроде есть и тонкие например в голове.
Экг в норме, по узи обнаружен пролапс митрального клапана 1ст, пролабирует до 2х мм.
Заранее спасибо за ответы!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ни вреда, ни пользы от вегетативных проявлений при тревоге. Потому, что все эти проявления физиологичны (т.е. нормальны) при тревоге, а не патологические (т.е. болезненные).
Время создания: 03 Мая 2019 14:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не верю в пользу такой тренировки.
Время создания: 03 Мая 2019 15:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет вреда и пользы, есть снижение качества жизни.
Время создания: 03 Мая 2019 21:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Бесполезная трата времени!
Время создания: 05 Августа 2020 08:45