ЗДРАВСТВУЙТЕ . НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.НУЖНО ЛИ ИДТИ НА РЧА В МОЕМ СЛУЧАЕ.
№1045979 Здравствуйте . Нуждаюсь в Вашей консультации.Нужно ли идти на РЧА в моем случае.
Ильдар Муж., 32 лет. Караганда
08.05.2019 18:03
Случилось все при обычной домашней работой , хотел разжечь печь ушлём , пока ведра не поднимал , но только как я собрался это сделать вдруг почувствовал толчок в сердце - бешеное чсс затем «мурашки» по спине , затылку ноги ослабли , побледнел затем зашёл домой и вызвал скорую , кардиограмму сняли . И затем у меня на протяжение двух недель был полный кошмар, ни мог выйти с дома , страх , то тут тянет , то там колит , аппетит пропал , расстройства кишечника , потерял в весе ,все время чувствовал своё сердцебиения, ноги и руки потели , при люблю активности повышалось чсс, был страх остаться одному дома , спустя две недели переборов свой страх вышел на работу (стойка ) поднялся на третий этаж и снова сильное чсс но все же стал дальше работать , пальцы постоянно на пульсе ;( был у кардиолога , невропатолога , эндокринолога .
Ттг 8.7 наблюдаюсь у эндокринолога.
Сделал Холтер , Узи сердца.
Дорогие специалисты скажите мне стоит ли мне на основание моих исследований холтера , узи и экг идти на РЧА?
https://c.radikal.ru/c07/1905/d5/b6e92df24145.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1905/39/1f6606fdf6a5.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1905/b5/33aa827e59da.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1905/20/3ba405863121.jpg
На холтере чсс 184 у.м. Была физ нагрузка , тревога , страх и естественно прислушивался к пульсу.
За ранее благодарен за консультацию.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Мая 2019 23:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце работает хорошо. Никакой патологии не обнаружено. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Мая 2019 01:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Мая 2019 08:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением панического расстройства, чьи симптомы вы и описываете, занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 04 Августа 2020 10:40