ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№1048380 Желудочковая тахикардия
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
10.06.2019 19:52
Здравствуйте подскажите пожалуйста.. При проведение холтер было обнаружено желудочковая тахикардия общ. Продолжительность ь 36 сек количество эпизодов 17 продолжительность макс. Эпизода 4сек(3 комплекса)чсс 239макс. это опасно? Узи сердца идеальное и нарушений желучковой проводимости не выявлено..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к очному аритмологу.
Время создания: 11 Июня 2019 01:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нужна консультация кардиолога
Время создания: 11 Июня 2019 08:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :