НУЖНА РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА УЗИ СЕРДЦА
№1048440 Нужна расшифровка диагноза узи сердца
Наталья Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
11.06.2019 17:43
Добрый день! Была на узи сердца, поставили такой диагноз: пролапс створки ТК, ТН1-2, прогиб передней створки Мк, МН1.
Подскажите, пожалуйста, что необходимо предпринять в этом случае? Можно ли пить алкоголь (вино)? На следующий день после бутылки вина или пива, очень бьется сердце и вздохи как будто с трудом совершаются.
И ещё очень часто беспричинная тревожность. Может ли это быть симптомом этих потологий?
Заранее благодарю за помощь в консультации.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
делать ничего не нужно
тревожность и охи-вздохи с этим не связаны
Время создания: 11 Июня 2019 22:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все выявленные особенности совершенно незначительны. Они не требуют никаких ограничений, никакого лечения, позволяю жить спокойно, долго и счастливо. Алкоголь пить можно, но ясно понимая, что он вреден всегда и в любых количествах. Тревожность, вздохи  и сердцебиения с этим не связаны.
Время создания: 12 Июня 2019 00:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 12 Июня 2019 09:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 28 Июля 2020 16:24