ПРИСТУПЫ ЭКСТРАСИСТОЛИИ И ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ
№1050507 Приступы экстрасистолии и повышения давления
Лана Жен., 39 лет. Россия Озерск
10.07.2019 08:01
Добрый день! В декабре 2018 родила второго ребенка. Всю беременность были стрессы, да и после родов так же. 6 лет назад начали беспокоить экстрасистолы, на их фоне ПА. В течении года осознала их безопасность и привыкла, что они есть. Экстрачистол стало мало, периодами пропадали совсем. Исчезли ПА.
Но все началось снова месяца 3 назад. Каждое утро как с похмелья, усталость. Практически постоянно напряжение в левом плече. Боли в левой лопатке. Вообше какме-то блуждающие боли в скплце и вокруг него.За эти месяцы было 5 кризов. Внезапно повышалось давление 150/100 при моем раьочем 100/70. Учащение пульса, дрожь в теле, приливы жара, хрлода, какое-то жудкое сосиояние, страх. Последние 2 с замираниями сердца (как мне кажется долгими, аж за грудь рукой хваталась), перебоями, страх за сврю жизнь. Начала пить успокоительные, аспаркам, глицин. Но мерзкое самочувствие остается. Имею так же остеохоедроз с протрузиями во всех отделах. Может ли быть это состояние из-за него? Ребенок часто на руках. Спина болит вся. И последний приступ начался после того как болело где-то в левой лопатке внутри и очень неприятно.Как привести себя в форму? К кому обратиться? Ранее ставили всд по кардиальному типу (знаю, что такой болезни нет) Нужно ли пройти какие-то обследования? Ребенку нужна здоровая мать!!! За ранее большое спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что здесь нужна психотерапия.
Время создания: 10 Июля 2019 14:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Июля 2019 15:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Безопасна, безвредна, не требует лечения!
Время создания: 18 Июля 2020 19:08