Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли за грудиной
БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ
№1050736 Боли за грудиной
Ленар Муж., 33 лет. Россия Казань
13.07.2019 12:15
Добрый день уважаемые врачи.
Постараюсь в кратце.
Мужщина 33 года не пью курю.рост187 вес109.
Начали беспокоить боли за грудиной давящие иногда жгущие может отдавать в левое плечо.уже достаточно долгое время начало и окончание болей ни с чем не связано может целыми днями болеть может пол часа.
В связи с этим пришёл в больницу кардиологу напросился полный спектр обследований анализы экг узи холтер велоэргометрия.вообщем всё в пределах нормы.присутствует тахикардия среднее значение 95в течений суток минимальная 62сон и 171 во время бега.
Кардиолог сказала,что проблем со,сердцем нет снижать вес и тахикардия уйдёт.а пока пить конкор 2.5мг.пока не снижу вес.
Пить я не стал конкор.в это время я ислледовался у гастроэнтеролога и выявили грыжу пищевода и множественные воспалённые участки и сказали что это и есть приуина болей за грудиной.
Прошло время с болями и я решил всё же попить конкор 2.5мг.
И тут самое интересное при конкоре боли исчезли. Тут встал вопрос как.?сказали же что боли не сердечные а таблетки сердечные помогают при боли.
Какое ваше мненин?и что ещё пройти чтоб выявить причину?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ленар! Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?  Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли им стрессы, эмоциональные нагрузки?
Время создания: 13 Июля 2019 16:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть это случайное совпадение.
Время создания: 13 Июля 2019 16:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
совпало
Время создания: 29 Июля 2019 18:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А чем подтверждены эти грыжи? Где протокол МРТ-исследования?
Время создания: 16 Июля 2020 15:17