ВСД, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, СКАЧКИ АД
№1050906 ВСД, экстрасистолия, скачки АД
Александр Муж., 32 лет. Беларусь Пинск
16.07.2019 08:34
Здравствуйте, извините за беспокойство, я вчера вам писал, вы мне ответили, спасибо вам большое! У меня ещё одна просьба, посмотрите пожалуйста результаты суточного мониторинга холтера ЭКГ по фото, есть ли какие то тревожные органические изменения? Спасибо, заранее благодарен! Дублирую предыдущее письмо и прикрепляю фото: https://d.radikal.ru/d16/1907/5a/1dcf3a3c3e8f.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1907/df/a251673237a1.jpg
https://d.radikal.ru/d22/1907/bd/ae117c4f53a9.jpg
https://c.radikal.ru/c35/1907/bb/c5aea67a3181.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1907/02/5ebb43e30072.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1907/b6/3319ba4f45e1.jpg
https://d.radikal.ru/d19/1907/1b/02106c7fa5c4.jpg
Мне 32 года, мучает состояние тревоги, повышение давление до 170/100, которое само, или после принятия корвалола, приходит в норму до 120/80, или 130/80, делал суточный мониторинг экг, который показал: экстрасистолия налжелудочковая (9298 экстрасистолов) ,а также налжелудочковые бигеминии (960 шт.), тригемении (1093 шт.), ЧСС (за сутки/днём/ночью): 72/84/54, максимальная ЧСС после нагрузки: 159 ударов, минимальная ЧСС во время сна: 45 ударов, зарегистрирована периодическая депрессия сегмента ST и инверсия з. Т по передней и нижней стенкам ЛЖ. УЗИ сердца в норме, только присутствует проллапс митрального клапана 1-ой степени. Ранее, около шести лет назад беспокоила ВСД по гипертоническому типу, помогли пробежки и контрастный душ, бегаю шесть лет, но сейчас не делаю пробежки, появился страх, боюсь внезапных скачков давления. Скажите пожалуйста это снова ВСД вернулось, или что то более серьезное и могу ли я снова начать делать пробежки с такими скачками давления? Опасна ли данная экстрасистолия? Скачки давления это гипертония, или ВСД? Помогите пожалуйста.
Спасибо, заранее благодарен

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Думаю, что ничего опасного нет. И это обострение Вашего привычного невроза (ВСД). Экстрасистолия не опасна. Пробежки делать можно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Июля 2019 15:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не существует такого заболевания "всд". Чаще всего под этой маской скрывается невроз.
Время создания: 16 Июля 2019 15:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Органической патологии сердца нет.
Время создания: 17 Июля 2019 06:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
патологии сердца нет у вас!
Время создания: 30 Июля 2019 14:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенные жалобы. Лечите невроз у психотерапевта.
Время создания: 15 Июля 2020 14:13