КАКИЕ ФИЗНАГРУЗКИ ПОЛЕЗНЫ?
№1051197 Какие физнагрузки полезны?
Максим Муж., 54 лет. Россия Москва
20.07.2019 09:41
После интенсивной физической нагрузки (бассейн 1,3км) или стрессовой ситуации (вождение машины в пробке) часто появляются ноющие боли в области сердца, которые проходят самостоятельно в течение 1 часа. Обратился с этой жалобой к кардиологу.
Дали направление на ЭХО-КГ и ВЭМ.
Результаты обследований ниже на фото.
На ЭХО обнаружили дилатацию ЛП и концентрическое ремоделирование ЛЖ.
На ВЭМ - высокая толерантность к нагрузкам и желудочные экстрасистолы.
https://d.radikal.ru/d23/1907/fe/1d43f5210300.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1907/49/d8f7d0d449ec.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1907/81/9025d622a122.jpg
https://a.radikal.ru/a11/1907/6a/6b320a6d2e43.jpg
Вопрос - полезно ли мне заниматься в тренажерном зале (хочу сбросить вес), какие нагрузки допустимы (какой пульс?).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие занятия полезны. Такие изменения чае всего бывают при повышенном давлении. За этим надо последить.
Время создания: 20 Июля 2019 16:31
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Контроль АД
Время создания: 29 Июля 2019 18:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Безусловно необходим контроль АД в динамике.
Время создания: 13 Июля 2020 10:47