Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Мучает даление
МУЧАЕТ ДАЛЕНИЕ
№1051370 Мучает даление
Алексей Муж., 20 лет. Россия Воронеж
23.07.2019 00:26
Здравствуйте, на протяжение полугода мучает дискомфорт в груди, боли в голове, ухудшение зрения и т. Д. с повышенным ад до 170 на 115.прошел обследование узи сердца, экг, узи щитовидки, гармоны, мрт грудного и шейного отдела, холтер, узи бца и т.д.все в норме,показало умеренный дефицит кровотока, и протрузии в шеи. Но невролог сказал что они ещё незначительные и не могут влиять на боли и повышенное давление. Ставят всд и невроз, а боли в шее от дисфункции мышц. Ну я вот заметил, что если в самом начале давление было ещё часто до 130 на 80 и т. Д, то сейчас, верхние колебается от 150 до 135, нижние при этом до 85 в основном. При измерение давление 3 раза в перерыв между в 3мин перед каждым, то происходит снижение лишь до 5значении, при этом относительно часто повышается и нижние до 105. Когда и верхние и нижнее поднимается, начинается ухудшение самочувствия. Пью андипал. Папеверин при этом давление остаётся неизменным долго до нескольких часов, когда выпиваю уже горсть таблеток. Ещё заметил, что если раньше как только появились проблемы в основном давление было не больше 127 на 84,то пульс был около 100 постоянно, а сейчас наоборот давление поднят постоянно, но пульс обычно не больше 80. Ещё вопрос можно ли при таких проблемах, заниматься тяжёлым, физ трудом, так как устроился на работу на лето? Заранее спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 23 Июля 2019 11:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз гипертонии не убедителен.А тяжелая физическая работа при плохом самочувствии вероятно нежелательна.
Время создания: 23 Июля 2019 12:13
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вряд ли гипертония
Время создания: 29 Июля 2019 18:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более это похоже на невроз.
Время создания: 12 Июля 2020 15:30