НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЖАРЫ
№1051906 Непереносимость жары
Евгений Муж., 21 лет. Волгоград
30.07.2019 13:33
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в жаркую погоду становится плохо,когда душно,в грудной клетке как бы все сжато,не знаю как даже описать,что ли давление внутри,тяжело делать какие либо физические нагрузки,даже присесть тяжело сразу давление ощущаю и как бы дыхание перехватыет,сразу становится плохо,предобморочное состояние,учащенный пульс,так же плохо переношу холод, появляется экстрасистолия,тахикардия, ЭКГ,Холтер,узи сердца,ттг,т4 ,анализы крови,биохимия,клинический развернутый,общие,все в норме,флюрография хорошая,веду очень малоподвижный образ жизни,в день около 2000 шагов а то бывает и меньше,бывает чуть больше,подскажите пожалуйста,что это может быть? И стоит ли волноваться в такие моменты? узи щит железы тоже норма

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Жару и холод не все хорошо переносят. Можно закаляться, можно не подвергать себя этим условиям. если по анализам все нормально, больше ничего не остается
Время создания: 30 Июля 2019 18:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Волнения вряд ли могут помочь. Прохладные обливания, легкая физкультура.
Время создания: 30 Июля 2019 19:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не возникает ли чувство тревоги, страха, необоснованного беспокойства в эти моменты?
Время создания: 30 Июля 2019 21:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Обследуйтесь в первую очередь у эндокринолога.
Время создания: 06 Июля 2020 15:37