УКОРОЧЕННЫЙ PQ, ТАХИКАРДИЯ, СИНДРОМ WPW
№1051945 Укороченный PQ, тахикардия, синдром WPW
Яна Жен., 34 лет. Барнаул
30.07.2019 20:43
Добрый день. Мне 34 года, из них 5 лет часто посещает учащенный пульс, в основном при волнении и стрессе. На кардиограммах разных лет указан укороченный pq
В мае этого года пыталась найти причину тахикардии, проведен холтер и ЭхоЭКГ (оба исследования на фоне конкора 1.25) несколько дней назад посетила поезд здоровья, где терапевт предположила у меня синдром wpw и говорила о каком-то доп. пучке в сердце. Ранее таких предположений не звучало, в том числе от очного кардиолога, который и выписал конкор в мае. Хотелось бы узнать мнение специалистов, восможен ли у меня синдром wpw и какие действия надо предпринять далее? На холтере пойман один из ночных эпизодов тахикардии, типичный для меня при стрессе. В данный момент на конкоре 1.25 сердцебиение на уровне 70-80-90
https://d.radikal.ru/d34/1907/ef/f9f5e46563f3.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1907/e8/d3e6495a40fe.jpg
https://c.radikal.ru/c23/1907/3d/8548bb1b76d0.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1907/a2/761531a8e003.jpg
https://d.radikal.ru/d19/1907/a6/f812d718efc5.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1907/27/b696d6a2e864.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1907/3e/1cfd421db3b3.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1907/d3/0ea39cd0bdac.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1907/c3/229742c4ffc8.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1907/0e/01342153980b.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1907/be/afe188911484.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1907/80/8cb7c8dd34b2.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1907/ef/f93fa4d33db4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет здесь синдрома WPW. Надо все-таки отбирать информацию, а не швырять сотнями нормальные показатели.
Время создания: 31 Июля 2019 02:34
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Все в норме
Время создания: 31 Июля 2019 07:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По части сердца норма!
Время создания: 01 Августа 2019 09:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологии сердца не описано!
Время создания: 04 Июля 2020 17:34