НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПНПГ И ГИПЕРТРОФИЯ ПЖ, А НА УЗИ НЕ ВИДНО ЭТОГО
№1052247 Неполная блокада пнпг и гипертрофия пж, а на УЗИ не видно этого
Александр Муж., 28 лет. Александров
04.08.2019 16:22
Добрый день! На экг поставили неполную блокаду пнпг и гипертрофию правого желудочка. Исключить гипертрофию правого предсердия. На УЗИ этого ничего не увидели, но по экг это фиксируется. Из симптомов : сердце будто интенсивнее бьётся, будто сил больше прилагает, покалывание сзади под лопаткой и сбоку слева. при вдохе-выдохе чувствуется сильнее. При физ нагрузке сердце будто сильнее старается биться.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
На экг норма, на узи тоже. Повода для беспокойства нет
Время создания: 04 Августа 2019 20:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Блокада ножек на УЗИ не видна. Это совсем разные виды исследований. Вы же не сравниваете показатели стрелок на часах и весах. Зачем же здесь Вы занимаетесь такими глупостями?
Время создания: 04 Августа 2019 20:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Августа 2019 08:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Следовательно норма и на ЭКГ и на ЭХО!
Время создания: 05 Августа 2019 15:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических находок не описано.
Время создания: 01 Июля 2020 15:07