ПОВЫШЕНЫЙ ФИБРИНОГЕН
№1052540 Повышеный фибриноген
Елена Муж., 82 лет. Украина Сумы
08.08.2019 19:48
Моему отцу 82 года. Диагноз: ИБС. Дифузный кардиосклероз. Склеротические изменения Ао, Аок,Недостаточность Аок 1ст.,МК, ТК 1ст. Желудочковые экстрасистолы по типу бигеминий, тригеминий. Вторичная артериальная гипертензия. С октября 2016 года принимает кордарон (сейчас по четвертинке таблетки 2 раза в день)Кордарон убирает частично аритмию, пробывали прекратить прием - аритмия усиливалась.кроме кордарона принимает корвазан 25 мг 2 раза в день, омник 1 капс. в день, фитостатин 20 мг, рыбий жир 2000 мг, трифас 5 мг. Раньше принимал нолипрел, сейчас его не пьем. Бывают отеки стоп, тогда дозу трифаса увеличиваем.УЗИ сердца год назад: ФВ 66%.Чувствовал себя не плохо, был бодреньким( прогулки, зарядка в меру сил). Месяц назад переболел ротавирусной инфекцией с высокой температурой и никак не может восстановиться: слабость, как встает с постели - снижается АД до 90/50, 80/40; аритмия в даный момент не беспокоит особо.сдали анализы лимфоциты 41%(18-40), сегментоядерные 47% (50-72) СОЭ 18 мм/ч (2-10), остальные показатели в ОАК в норме;печеночные пробы в норме; гормоны щитовидки - тиреотропный 0,24(0,27 - 4,2), Т4 свободный 11,91 (12 - 22), АТ ТПО 3,2 (0 - 30); холестерин общ. 4,59, ЛПВП 1,52(1,03-1,53), ЛПНП 3,22 (0-2,59), протромбиновое время 13,4 ( 7,8-11,7) ПТИ 89%,МНО 1,13(0,73-1,1) фибриноген 6,24 (2,63-3,95) Какие дообследования нужно сделать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации? Какие заболевания исключить? Как понизить уровень фибриногена?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
уРОВЕНЬ ФИБРИНОГЕНА  специально снижать не надо.
Время создания: 09 Августа 2019 01:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Фибриноген здесь, скорее всего, повышен, как острофазовый показатель. Показатель воспаления.
Прежде всего, необходим онкопоиск планируемый терапевтом. А может это и чистые остатки перенесенной инфекции. Требует индивидуальное, очное и взвешенное решение!
Время создания: 09 Августа 2019 07:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
исключите воспалительный процесс
Время создания: 10 Августа 2019 12:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это показатель активного воспалительного процесса в организме.
Время создания: 28 Июня 2020 18:38