Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1052911 Экстрасистолы
Natali Жен., 40 лет. россия рязань
14.08.2019 16:32
Здравствуйте дорогие врачи. Я уже 10 лет живу с экстрасистолией. Началось всё с невроза и па. Сейчас всё хорошо в жизни но они остались. Я несколько лет назад писала сюда. Сейчас экстрасистолы стали другими точнее раньше были несколько раз в минуту, а сейчас долбят приступами, точнее ритм сбивается и всё экстрасистола удар, экстрасистола удар, и так может бить долго до 2 минут, голова кругом, до обморока, приходится движением тела нормализовывать ритм, и сразу хочется делать отрыжки, сейчас уже пролечились у гастроэнтеролога, не легче ,они прям вместе долбят и экстрасистолы и отрыжки. Как узнать что причина, чтоб лечить, может это водитель ритма, может желудок, может отрыжки от сердечной недостаточности при эсках? Знаю про антиаритмики, и боюсь пить уже настрощали, может какие другие препараты? От кон-кора падало давление. И так уже 10 лет с ними не жизнь а существование. Реально каждый день проживаю как последний, боюсь сердце остановится. УЗИ последнее и холтер прикреплю к комментарию если конечно у меня получится разобраться как это делать. Пролапс МК , Анивризма небольшая мпп. По холтерам 3000 жел.экстрасистол.
https://c.radikal.ru/c18/1908/79/3e083cbcbb70.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1908/ba/8adc512c276c.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1908/10/bbfe5c146797.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1908/6b/9148f6a05c78.jpg
https://b.radikal.ru/b30/1908/4f/fb6583c408de.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1908/97/4383f63ad80e.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
здравствуйте. Полечите вначале панические атаки, кардионевроз. От ЭС сердце НЕ остановится!
Время создания: 14 Августа 2019 20:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В принципе экстрасистолия не лечится. Органических поражений сердца не выявлено. Обычно удается приспособиться и легко переносить их. Если это никак не получается, можно попробовать абляцию, но без гарантии на успех.
Время создания: 14 Августа 2019 22:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 27 Июня 2020 16:33