ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№1053310 Экстрасистолы при беременности
Елена Жен., 37 лет. Украина Одесса
21.08.2019 05:01
Здравствуйте, очередная проблема вылезла, эктрасистолы. Беременность 16 недель, всд, сколиоз, но теперь вот уже три дня, как только ложусь , начинаются перебои в се рдце, экг делала 6 мес. Назад, син.тахикардия, волновалась.
И эта ночь для меня кошмао, всмысле, с 2 часов встала в туалет и вот уже 5, а я с этими перебоями( тук тук....тук тук тук, не могу спать, переживаю, боюсь остановки сердца) .На днях собираемся на отдых, на моря, и я теперь боюсь, вдруг чтото случится(((( это у меня впервые так длительно, и восновном лежа(( это как то связано с беременностью и нпсколько опасно? Спрашивала терапевта своего о каких то дополнительных анализах( так все в норме), типа там Узи сделать, но она говорит что не стоит. Как с этим бороться и спокойно спать по ночам? Спасибо)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, опасности нет и спокойно спать можно
но для предметного разговора нужно обследование
Время создания: 21 Августа 2019 11:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Время создания: 21 Августа 2019 14:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, поверить, что все экстрасистолы совершенно безопасны и для матери  и для ребенка. Если это не поможет, обратиться к психотерапевту.
Время создания: 21 Августа 2019 16:43
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ЭС не представляют опасности
Время создания: 22 Августа 2019 15:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не опасны, абсолютно безвредны, не нуждаются в лечении!
Время создания: 26 Июня 2020 08:39