Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№1054322 Аритмия
артем Муж., 22 лет. Россия Тверь
04.09.2019 18:37
Здравсвтвуйте
Экстрасистолия беспокоит меня уже давно
На протяжении 4-х лет
В последнее время что-то странное происходит
Экстрасистолия друг за другом, как будто приступ, и так на протяжении минуты, при этом при всем, нарастающий ком слева в груди
Я заметил, что такие приступы связаны с холодом, когда начинаешь дрожать, они появляются, когда резко ляжешь тоже
Зимой всегда сбой на сбое
ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
УЗИ СРЕДА - В НОРМЕ
СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ И НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ
НО! ТАКИХ ПРИСТУПОВ Я ТАК И НЕ ПОЙМАЛ НА ХОЛТЕРЕ
КОГДА ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ , НЕ ПО СЕБЕ, ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ВОТ-ВОТ СЕЙЧАС ПОПРОЩАЕШЬСЯ
У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ , ПОЧЕМУ ЭТО СВЯЗАНО С ДРОЖЬЮ В ТЕЛЕ? КОГДА РЕЗКО САДИШЬСЯ И ПОЧЕМУ ПРЯМ ПРИСТУП ТАКОЙ ДЛИТЕЛЬНЫЙ, ЛАДНО ТАМ ОДНА ИЛИ ДВЕ, А ТУТ ОДНА ЗА ОДНОЙ С ЗАМИРАНИЯМИ И ЧТО-ТО ПРЯМ ДАВИТ СЛЕВА В ГРУДИ ПРИ ЭТОМ
ОПАСНО ЛИ ЭТО?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Экстрасистолы не приносят вреда организму. Норма
Время создания: 05 Сентября 2019 14:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолии опасности не представляют.
Время создания: 05 Сентября 2019 15:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужна запись ЭКГ в момент приступа.
Время создания: 05 Сентября 2019 16:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия безопасна.
Время создания: 19 Июня 2020 20:38