АТЕРОСКЛЕРОЗ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИИ СО СТЕНОЗОМ
№1054865 Атеросклероз брахиоцефальных артерии со стенозом
Булат Муж., 35 лет. Россия Казань г
12.09.2019 14:17
Добрый день.
Я гипертоник. Давление 135-45 (среднее)
Недавно делал узи сосудов шеи:
«Атеросклероз брахиоцефальных артерии со стенозом ПКА 20 %»
Откуда это у меня ? Стоит переживать ? Это надо лечить ? Как часто надо следить ?
Сделал общий анализ крови/ биохимию: все норм.
Холестерин в норме.
Спортсмен. Не курю. Алкоголь редко.
Рост 179 вес 84

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
переделать исследование
если результат тот же, обсудить с врачом назначение статинов
Время создания: 12 Сентября 2019 16:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая степень стеноза практического значения не имеет. Можно ничего не делать. Раз в год повторять исследования сосудов.
Время создания: 12 Сентября 2019 18:49
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуются статины
Время создания: 13 Сентября 2019 15:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Откуда это у меня ?
-- не известно
Стоит переживать ?
-- нет,
Это надо лечить ?
-- это нЕчем лечить. Это надо наблюдать и вести здоровый образ жизни (противоатеросклеротическая диета с Антиатеросклеротическими факторами питания)
Как часто надо следить ?
- раз в году
СтОит провести обследование у другого врача.
про статины: https://www.youtube.com/watch?v=wFq01sPn6cA
Чем подтверждена ГБ? Выложите СМАД
Время создания: 24 Сентября 2019 22:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Целесообразно назначение статинов.
Время создания: 13 Июня 2020 20:43