ТАХИКАРДИЯ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№1055149 Тахикардия, плохое самочувствие
Лиана Жен., 29 лет. Россия Чекмагуш
17.09.2019 13:11
Здравствуйте, доктор. С 2014 года мне ставят всд, прошла кучу анализов, мрт и всего что можно. У психотерапевта была, препараты принимала, антидепрессанты было лучше в имеет приёма, после превращения все возвращалось вдвойнлй форме.. Очень часто мучает тахикардия, даже помыв посуду 110-120, а если предстоит выходить на улицу то при ходьбе может достигать до 140. Если начинаю делать упражнения, то вообще как будто задыхаюсь. По ощущениям что сердце бьется не только в груди, но голове и в горле. Прошла я холтер в прошлом году, к кардиологу не обращалась терапевт сказала, что результаты не сказать что очень хорошие. Теперь я переживаю, вдруг сердце остановится. Психологически привязана к сидящему образу жизни, так как по ощущениям будто бьется не так чаще, чем при ходьбе. Помимо тахикардии, есть мутность в голове, ватные ноги, ощущения что хожу по мягкому, а не по земле, головокружения, нереальность происходящего, давящие боли в груди, в лопатке, жжение в груди, как будто внутри что-то горит. Подскажите пожалуйста возможны ли упражнения, небыстрый бег?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите результаты исследования
Время создания: 17 Сентября 2019 18:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем заключалось лечение у психотерапевта, кроме антидепрессантов?
Время создания: 17 Сентября 2019 20:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, возможны. И не только возможны, но и крайне желательны. Главные принципы: постепенность и постоянство. Ведь все это проявления невроза. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно взять
Левченко Ю. «Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Дмитрий Ковпак Д. "Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? "
Щербатых Ю. "Избавься от страха"; Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Ну и наконец обращение к психотерапевту.. Хотя это дорого.
Время создания: 17 Сентября 2019 20:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это выраженные психогенные жалобы, которые предполагают лечение у профильного врача - психотерапевта-психиатра.
Время создания: 12 Июня 2020 20:24