СИЛЬНЫЙ УДАР В ОБЛАСТИ СЕРДЦА КАК БУДТО СЕРДЦЕ ВЫПРЫГИВАЕТ
№1055557 Сильный удар в области сердца как будто сердце выпрыгивает
Диана Жен., 32 лет. Россия Назрань
23.09.2019 12:58
Добрый день уважаемый доктор Я страдаю паническими атаками уже полтора года у меня раньше были симптомы головокружения тошнота бывало сердцебиение сильное спазм горло спазма головы а теперь бывает сильнейший толчок в области сердца замирание переворачивается а потом у меня поднимается паника я делала 20 УЗИ делала 20 картограмма делала холтер делала но врачи мне говорят у меня что всё хорошо никакого отложения нету но я боюсь у меня постоянно Женя в области сердца в области сердца корсет я не знаю что делать скажите пожалуйста эти удары в области сердца опасны это сердечное нужно ли опять пройти обследование сердца очень переживаю

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана! Займитесь лечением панических атак - это только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 23 Сентября 2019 19:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все укладывается в картину панической атаки. Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 23 Сентября 2019 20:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Время создания: 08 Июня 2020 17:39