НЕ ПОНИМАБ ЧТО СО МНОЙ
№1055589 Не понимаб что со мной
Диана Жен., 27 лет. Барнаул
23.09.2019 20:52
Добрый день,пишу сюда из за плохого состояния,не могу понять что со мной .Часто стало повышаться давление,сначала кружиться голова,потом у меня испуг,мерю давление 150/90 было даже 170,пульс 120/130.Пошла к врачу сделали экг,причем 3 разных врача в разных местах ,все в норме,слелала узи шеи ,сказали есть небольшие защимления,что кислород не полностью проходит,но в целом все нормально ,в почках песок,но тоже сказали ничего критического нет.А давление скачет,причем с утра 116/65 даже на работе часто 117-120 на 71 или 85,бывает мерю 135 на 90 ,через минуту отвлекаюсь уже 120 на 80.Начиталась в интернете что даже у молодых инсульты и инфаркты,а на здоровье не жаловались.Теперь день начинается с паники,если я час не мерю давление,то мне кажется что у меня оно 150 и больше.Записалась на холтер и узи сердца,очень страшно ведь еще ждать до выходных.Скажите насколько мое состояние опасно ?Что самое ужасное может случиться ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия.
Время создания: 24 Сентября 2019 06:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Сентября 2019 08:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз.
Время создания: 24 Сентября 2019 16:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
1) не опасно
2)  мало иинформации для ответа ,Эдуард Романович, скорее всего прав: Самое страшное, что может случится - это НЕВРОЗ.
Показаны очный осмотр и обследование у эндокринолога кардиолога психотерапевта
Выложите ЭКГ , СМАД и ХолтерМТ с подробным дневником
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение, Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 24 Сентября 2019 21:56
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
невроз
Время создания: 30 Сентября 2019 18:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите толкового врача-психотерапевта, который и занимается лечением неврозов, и работайте с ним по индивидуальному плану.
Время создания: 08 Июня 2020 16:56