Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повышен калий
ПОВЫШЕН КАЛИЙ
№1055824 Повышен калий
Дарья Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
27.09.2019 10:39
Добрый день!
После отмены АД имелся невроз панические атаки, пила год бринтелликс 5 мг, начали мучить перебои в сердце ЭС.
Холтер не делала по кардиограмме всегда нарушение процессов реполяризации, УЗИ - ДДЛЖ 1 тип. ЭС в покое лежа или в расслабленом состоянии.
Сдала анализы на калий он очень повышен 6.5, магний норма.
1.В каком направлении мне двигаться?как убрать гиперкалемию?
2. ЭС могут быть от повышенного калия?
Спасибо очень жду ответ, переживаю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, ошибка
пересдать
Время создания: 27 Сентября 2019 13:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Отыет дан.
Время создания: 27 Сентября 2019 19:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото анализа.
Время создания: 29 Сентября 2019 12:26
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ошибочно
Время создания: 01 Октября 2019 18:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья. По одному анализу выводы не делают и лечения не назначают. Потому что лечат не анализы , а человека. Результат анализа зависит от многих причин , в том числе : Какие реактивы использует лаборатория, как долго везёт курьер Вашу кровь до того места, кде проводят сами анализы и пр. Норма содержания калия в крови составляет 3,5 – 5,4 ммоль/л, человек начинает чувствовать его повышение, если концентрация увеличится до 5,6 ммоль/л и выше. Причина Гиперкалиемии и другие нарушения электролитного баланса - чаще в приёме лекарственных препаратов и/или обезвоживании. А также, возможно, в "недобросовестной" лаборатории. Поэтому повторить анализ - лучше в другой.
Ответы:
1) Найти причину симптомов и причину повышенного калия в первом анализе.
2) может
.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
Время создания: 09 Октября 2019 00:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите сканированную копию бланка.
Время создания: 03 Июня 2020 19:43