РАСШИФРОВКА ЭХОКГ
№1055900 Расшифровка эхокг
Ильдар Муж., 38 лет. Уфа
28.09.2019 11:55
Добрый день. Диагност сказала , что
эхокг в норме. Но заключение как то не вяжется. Чувствую себя хорошо. Экг в норме. Занимаюсь спортом. Бывают экстросистолы. https://b.radikal.ru/b27/1909/d4/a7ac9676f5ed.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
заключение обрывается на полуслове
Время создания: 28 Сентября 2019 16:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, что у вас не вяжется.
Время создания: 28 Сентября 2019 21:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 03 Июня 2020 15:44