ДРОЖЬ, ВИБРАЦИЯ В ГРУДИ
№1055958 Дрожь, вибрация в груди
София Жен., 30 лет. Россия Москва
29.09.2019 02:41
Здравствуйте , помогите пожалуйста понять что со мной, ночью после засыпания просыпаюсь от того,что внутри в груди дрожь или как будто бы вибрирует я не могу иначе описать это чувство, пульс при этом иногда 80 иногда 70 иногда 120, проходит иногда 3 минуты иногда 10.Пульс чёткий не пропадает. когда ставила холтер такого не было , я очень боюсь что это фибрилляция мне страшно, я не знаю на холтере 10 экстрасистол, по узи пролапс митрального клапана до 3 мм, пролапс трикуспидального до 3 мм.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние! Не испытывали ли Вы в последнее время стрессов?
Время создания: 29 Сентября 2019 11:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, психогенные дела
Время создания: 29 Сентября 2019 11:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фибрилляция тут не при чем. Обычные невротические проявления.
Время создания: 29 Сентября 2019 13:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиническая картина кардионевроза. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 03 Июня 2020 10:20