МОЗГОВОЙ НАТРИЙУРЕТИЧЕСКИЙ ПРОПЕПТИД (NT-PRO BNP)
№1056402 мозговой натрийуретический пропептид (nt-pro bnp)
Николай Муж., 30 лет. Россия Зеленогорск
04.10.2019 19:58
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович, доктора портала consmed!
Большое Вам спасибо за вашу деятельность и помощь людям! У меня вопрос, в котором я не могу разобраться и прошу вас помочь: недавно я планово прошел узи сердца (ЭхоКГ) на котором функционалист выявил Дисатолическую дисфункцию левого и правого желудочка, чтобы исключит патологию, кардиолог попросил сделать анализ на «мозговой натрийуретический пропептид» (nt-pro bnp).
Мой вопрос в следующем: возможен ли такой низкий результат? Или анализ сделан с ошибкой и его нужно переделать? (хилез) Пожалуйста, извините за профанские вопросы!
Мне 30 лет, не пью, не курю. Из жалоб на сердечную деятельность, только тахикардия, изредка повышенно нижнее давление.
Результаты: https://a.radikal.ru/a43/1910/95/72dc3f75a6f1.png
Большое спасибо! Хорошего Вам дня, уважаемые доктора!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не нужно переделывать. Понятно, что никакой сердечной недостаточности у вас нет. Как и диастолической дисфункции, скорее всего.
Время создания: 04 Октября 2019 21:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не ошибка, а свидетельство отсутствия сердечной недостаточности.
Время создания: 04 Октября 2019 22:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет недостаточности
Время создания: 10 Октября 2019 10:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможен ли такой низкий результат?
--- да, возможен
Или анализ сделан с ошибкой и его нужно переделать?
--- смотря какова Ваша Цель? При желании можно ипеределать
Время создания: 16 Октября 2019 23:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет указания на сердечную недостаточность.
Время создания: 31 Мая 2020 11:34