ЖЕЛУДОЧКОААЯ ЭКСТАСИСТОЛА
№1057215 Желудочкоаая экстасистола
Юлия Жен., 31 лет. Тюмень
16.10.2019 18:50
Добрый вечер! В феврале делала ЭКГ : синусовая аритмия пр ножки гиса небольшая блокада и тахикардия, хотел зафиксировал 1 одиночку жэс и удлинение интервал, УЗИ показало пролапс митрального клапана 1 ст и пролапс трехстворчатого клапана 1 ст, хорду, до обследования ощущала толчки сильные, внезапно учащенное сердцебиение с сильными точками, периодами замиранием и толчки в груди, будто сердце кувыркает и трепыхпние. Скажите пожалуйста насколько это опасно, я не пью и не курю, возобновила тренажерный зал, можно ли кстати в нем заниматься с такими проблемами? И в какие последствия это может перейти скажите пожалуйста! Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься и никаких плохих последствий не ожидать.
Время создания: 17 Октября 2019 01:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасно.
Время создания: 17 Октября 2019 07:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 18 Мая 2020 11:55