ДИЛАТАЦИОННАЯ КАРДИОПАТИЯ
№1058271 Дилатационная кардиопатия
Мария Жен., 41 лет. Россия Ханты-Мансийск
31.10.2019 09:10
Добрый день. Наблюдаюсь у аритмолога по поводу частой желуд экстраситолии и парасистолии. Ежегодно делаю холтер и эхокг. Имею Пмк 2 степени регургит 9 мм. Назначили МРТ сердца. Заключение: абсолютные объемы и размеры левого желудочка увеличены по дилатационному типу. Компенсаторнле повышение уо на фоне наджелудочковой тахикардии. Насосная функция не нарушена. Фракция выброса 64%.Признаков миокардита не выявлено. Скажите дилатация возникла от аритмии и тахи или от пролапма? Насколько все плохо? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего от пролапса. Сердце в хорошем состоянии и работает хорошо. экстрасистолию лечить не надо.
Время создания: 31 Октября 2019 16:54