ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№1059096 помогите пожалуйста
Сергей Муж., 35 лет. Валуйки
12.11.2019 09:06
Здравствуйте. проходил в течении нескольких лет эхо кг(выкладываю результаты). после крайнего врач сказал, что у меня идет развитие сердечной недостаточности и расширен правый желудочек, что говорит о гипертонии. Первое эхо делал при весе 120 кг, потом занялся спортом и сбросил вес до 90 при весе 182. Опасно ли это развитие?
https://b.radikal.ru/b06/1911/fb/e19553dc4193.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1911/08/7a45239948b5.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1911/63/016829f68c06.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма, что-то не так поняли.
Время создания: 12 Ноября 2019 10:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет признаков сердечной недостаточности.
Время создания: 13 Ноября 2019 00:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за СН - не предоставлено.
Задачи диагностики при СН : Объективное подтверждение наличия или отсутствия патологических изменений в миокарде.
Выложите
- ЭКГ