Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / СА Блокада
СА БЛОКАДА
№1059885 СА Блокада
Владимир Муж., 26 лет. Россия Омск
23.11.2019 11:13
Доброго времени суток.
Когда мне было 14 лет. у меня умер отец от сердечного заболевания.
Ещё в период когда он сильно болел, у меня начались скачки давления и пульса, я каждый год обследовался и лежал в больнице. Стоял диагноз ВСД. Были Гипертонические кризы. На ранних холтерах АД наблюдались признаки артериальной гипертензии, на последних их нет.
В октябре этого года, я начал проходить медицинскую комиссию для военкомата.
Меня направили на дополнительное обследование.
ЭХО
Незначительная триксупилаотная регургитация (в пределах допустимой нормы) Тахисистолия.
В 2016 году были признаки диастолической дисфункции левого желудочка.(в этом году такого нет)
По результатам ЭКГ Умеренная синусовая тахикардия, замедление внутрижелудочковой проводимости.
Сделали Холтер ЭКГ в заключении на фоне синусовой аритмии наблюдается транзиторная СА-блокада 2 степени. Всего было 8 эпизодов за 24 часа.
Желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Зарегистрированы редкие наджелудочковые экстрасистолы 4 шт.
Диагностически значимого смещения ST не выявлено. Значимых изменений QT-интервала не выявлено. Вариабельность ритма сохранена.
ЧСС от 48 до 145 (средняя 80) Циркадный индекс 131%.
по назначению врача применяю беталок зок и мексидол.
Обследование проводится в больнице, в которой умер отец. Очень сильно нервничаю.
Начитался в интернете что может произойти остановка сердца.
Очень сильно нервничаю.
1) Это опасно для здоровья?
2) Стоит ли беспокоится по-поводу результатов обследования?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 23 Ноября 2019 17:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для здоровья опасности нет.
Причин для беспокойства - тоже.
Время создания: 23 Ноября 2019 20:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего,не опасно и нет причин для беспокойства
Время создания: 25 Ноября 2019 10:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не опасно!
Время создания: 24 Марта 2020 09:29