ДАВЛЕНИЕ И МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.
№1060505 Давление и мануальная терапия.
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
02.12.2019 05:07
Добрый вечер много уважаемые доктора! Сегодня был на втором сеансе мануальной терапии (совмещённый с остеопатией) так как имею 3 грыжи в шейном отделе позвоночника и сколиоз грудного отдела. Долго мотался по Москве, вернувшись домой стал измерять давление (страдаю кардиофобией очень сильно). Давление по началу было в норме но пульс около 100, дпже 103 был, последующие измерения были и 99 на 66 пульс 98 и 95 на 70 пульс 100, а один раз показало 84 на 62 пульс 103 и тут я серьёзно перепугался, позвонил доктору и он сказал что такое может быть в течение 1-2 дней после процедуры! Уже и фенозепама таблетку съел (от страха). Подскажите пожалуйста на сколько это все опасно, я себе места не нахожу!? Касательно обследований и анализов у меня все хорошо за 2 месяца один холтер, одно ЭХО, 3 кардиограммы, ну и анализы, там все ОК

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
А вот остеопатия и мануальная терапия не имеют отношения к серьезной медицине и иногда могут нанести вред.
Время создания: 02 Декабря 2019 12:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного.
Время создания: 02 Декабря 2019 15:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 02 Декабря 2019 17:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не опасно. Это в пределах нормы
Время создания: 20 Декабря 2019 12:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего опасного в этом нет.
Время создания: 12 Марта 2020 13:12