ЭКГ . ЭКСТРАСИСТОЛА, ОЩУЩЕНИЕ
№1060883 ЭКГ . Экстрасистола, ощущение
Анна Жен., 33 лет. Москва
06.12.2019 21:36
Добрый день. Недавно стала чувствовать как в груди сердце как будто переворачивается. Чувствую такой толчек или 2, а потом пульс везде и страх. Я сходила сделала ЭКГ, сказали ничего страшного , но сделать эхо и переделать ЭКГ. Вот если ничего страшного для чего делать ? Я очень эмоциональная , а последнии 2 месяца живу просто на надрыв. Морально и физически в каком-то коматозе. Меня очень пугает все это . Опасно ли это для жизни? И что это вообще? Снимок ЭКГ прилагаю.
Что то там с первой строчкой
https://c.radikal.ru/c32/1912/24/e7f75148667b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одна экстрасистола наджелудочковая. И все.
Время создания: 07 Декабря 2019 03:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли им стрессы, переутомление?
Время создания: 07 Декабря 2019 12:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно не опасно.
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 07 Декабря 2019 13:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совсем не опасно.
Время создания: 07 Марта 2020 09:03