ЕСЛИ НЕ ОСТЕОХОНДРОЗ, ЗНАЧИТ ВСЁ ТАКИ СЕРДЦЕ?
№1061114 Если не остеохондроз, значит всё таки сердце?
Anna Жен., 23 лет. Россия Белгород
10.12.2019 10:44
Здравствуйте! Примерно с лета появилось ощущения давления в грудной клетке, как раз там где сердце. Сначала только при ходьбе, как будто пластина какая-то в груди стояла. С конца осени сдавливание появилось и в покое, иногда прям сильно давит, начинает болеть спина, в разных местах. Сильная слабость в руках и иногда в ногах, может слегка немного правое ухо. Если лежу на животе, может сдавливать поясницу, точнее чувство будто что-то тяжелое положили на неё. В последние дни появились боли прямо в грудной клетке, точную область нащупать не смогла. Утром сегодня тоже проснулась, и сразу кольнуло где-то под грудью, потом болело плечо, как будто кто-то сильно рукой сжал. При этом сразу тяжело дышать становится, и тепло по всему телу как будто разливается. Даже сейчас сижу, а в груди (или чуть выше) давит сильно, и не приятно. У меня на грудной клетке появилась шишка справа, которую приняли за хондрому и отправили на кт – но ни онкологии, ничего не обнаружили, + сказали что и изменений в кости вообще нет. Остеохондроз грудного отдела выходит исключён? Шейный тоже, я недавно делала узи. Есть только сколиоз, прочитала что почти у всех, у кого он есть, есть и ИБС. Ощущения у меня как от стенокардии... + у меня выявили неизвестно откуда взявшуюся митральную регургитацию 1 ст, которой раньше не было... и ещё вопрос- написали ФК1, а я так поняла, что это при сердечной недостаточности пишут функциональный класс..? Помогите пожалуйста!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, ничего кроме невроза, у Вас нет. А все остальное - ИБС, онкология, шишка - только фантазии.
Время создания: 10 Декабря 2019 15:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ грудного отдела позвоночника. Результаты обсудите с неврологом.
Время создания: 10 Декабря 2019 18:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт. А по поводу корешкового синдрома на фоне остеохондроза, покажитесь очному неврологу!
Время создания: 04 Марта 2020 10:30