АРИТМИЯ, ВРОЖДЁННЫЕ АНОМАЛИИ
№1061295 Аритмия, врождённые аномалии
Kasyan Муж., 29 лет. Пушкино
12.12.2019 20:25
Здравствуйте, с детства активно занимаюсь спортом, в 12 лет назад случайно при обследовании узнал о некоторых аномалиях сердца и аритмии. Должен был проверяться каждый год, но так как ничего не беспокоит забыл об этом. Сегодня в целях профилактики прошёл ЭКГ и УЗИ сердца. Активно занимаюсь спортом с самого детства, в данный момент провожу от 3 до 6 тренеровок в неделю ( кикбоксинг, бег, физические упражнения).чувствую себя хорошо, ни разу в жизни не темнело в глазах, не бывало обмороков, голова болела последний раз больше года назад,аритмию иногда чувствую если прислушиваться к сердцу, либо «слушать рукой», дискомфорта не приносит,слабости и проблем с выносливостью нету. Но так как аномалии все таки присутствуют, хотел бы услышать ваши рекомендации относительно спорта, питания и тд. Заранее спасибо! Фото исследований прилагаю.
https://d.radikal.ru/d35/1912/83/6e02a28cf052.jpg
https://d.radikal.ru/d25/1912/89/e5c71768384f.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1912/3d/ffd28402f055.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1912/38/795e69d2a866.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1912/d9/6d7c9141a449.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1912/08/81d4fb1664b5.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1912/aa/7e698d225f11.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически здоровое сердце. Можно продолжать свободный образ жизни, включая обычные физические тренировки. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Декабря 2019 02:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ущественных отклонений нет, не вижу повода к ограничениям.
Время создания: 13 Декабря 2019 09:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Это хорошая ЭКГ.
Рекомендован: Спорт и Питание!
Время создания: 21 Декабря 2019 19:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано, к счастью!
Время создания: 02 Марта 2020 12:11