НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№1061402 Неприятные ощущения в груди
Павел Муж., 38 лет. Украина Ровно
14.12.2019 13:09
Добрый день. Есть ВСД, Невроз. Последнее время часто бывают екстрасистолы. Один день вобще нету, другой одна в минуту. УЗИ сердца норма (кроме двухстворчатого аортального клапана с незначительной регургитацией) в момент ЭКГ было зафиксировано 2 предсердных екстрасистолы. Вопрос:
1.Могут ли екстрасистолы износить сердце или внезапно от них умереть.
2. Надо ли их лечить или просто не обращать внимания.
3. Можно ли во время екстрасистол делать физ. нагрузку.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) можно не обращать
3) можно в пределах разумного
Время создания: 14 Декабря 2019 18:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет. Не могут.
2. Можно не обращать внимания.
3. Можно.
Время создания: 14 Декабря 2019 18:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 14 Декабря 2019 19:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Поработайте над проблемой с врачом-психотерапевтом, и проблема невроза будет решена окончательно и навсегда!
Время создания: 02 Марта 2020 11:20