ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПУЛЬС НЕ СБИВАЕТСЯ БЕТА-БЛОКАТОРАМИ
№1062528 Очень высокий пульс не сбивается бета-блокаторами
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Волгоград
30.12.2019 00:10
Здравствуйте Уважаемые врачи , уже несколько дней меня беспокоит тахикардия вечерняя, почему-то пульс беспокоит именно на ночь. Год назад полностью обследовала сердце и ЭХОКГ и ЭКГ, даже в этом году раз 10 делала ЭКГ, и Холтер так же мне вешали. Всё в норме. Экг - синусовый ритм. Всё показатели абсолютно в норме. И вот сейчас, именно в ночное время начал беспокоить пульс. На данный момент, начиная с 12 ночи и до 1 ночи мой пульс не снижается ниже 105 ударов в минуту. На протяжении часа пульс от 105 до 130. Я принимаю уже 2 недели паксил, так же феназепам, от пульса принимаю метопролол. Вот опять приступ, в 22 часа приняла метопролол-эффекта 0. Мое сердце будто не реагирует на бета-блокатор. Так же мне ставили диагноз ВСД, невроз, но я лечусь от всего этого. Беспокоит только тахикардия. Каждый вечер, на протяжении дня обычно выше 100 не поднимается. А вот ночью...
Пульс считаю вручную. Так же у меня есть фитнес трекер, ночью мой пульс от 70-80 ударов в минуту. Когда засыпаю больше 90. При этом я не нервничаю абсолютно. Я спокойна. Что делать в данной ситуации? Кровь на гормоны щитовидки сдавала - норма. ОАК-небольшая анемия. Так же на ночь поднимается температура из-за тахикардии и расширяются зрачки. Очень сильно расширяются. Я ничего не употребляю. Из-за этого страшно. Ведь я полностью здорова по результатам обследований.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может перестать подсчитывать пульс?
Время создания: 30 Декабря 2019 08:10
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз хорошо лечится психотерапией, а не блокаторами
Время создания: 30 Декабря 2019 11:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо перестать следить за пульсом.
Время создания: 30 Декабря 2019 19:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как Вы лечите свой невроз ?
Время создания: 30 Декабря 2019 19:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100   ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :