Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Это опасно?
ЭТО ОПАСНО?
№1063315 Это опасно?
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
12.01.2020 07:03
Около трех лет беспокоит.Экстрасистолы по 100 раз на дню были,но с ними могла и бегать и прыгать и ходить нормально,а сейчас даже встать боюсь,сердце быстро бьется,а число экстрасистол РЕЗКО сократилось.Теперь может пробить по 2-3 раза в два дня-три,хотя раньше было аж по 100 раз,чуть ли не каждую минуту.Сердце после сна ускоренно биться стало,вообще теперь всегда очень быстро бьется и неважно что я делаю,лежу,сижу или хожу.На УЗИ сердца - без паталогий,на ЭКГ - легко выраженное неспецифическое нарушение реполяризации перегородки верхушки и в нижней области.На холтере было около 2264 экстрасистол желудочковых и 22 наджелудочковых.Каждую секунду боюсь,что оно остановится.Часто зажимает в груди на секунду,воздуха не хватает,в ребрах боли,жаром окатывает,потом,то морозит,то головные боли беспокоят,то метеоризм.Мне очень страшно так жить.На анализах крови,сахаре и гормонах все в норме,везде все в пределах нормы.Что это может быть?Мне 17 лет.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опасности нет
Время создания: 12 Января 2020 12:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 12 Января 2020 12:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, к счастью не опасно. Но поработать с толковым врачом-психотерапевтом, скорее всего не помешает!
Время создания: 19 Февраля 2020 10:57