ВПС ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СТРАХ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА
№1063377 ВПС очень сильный страх остановки сердца
Кристина Жен., 27 лет. Россия Губкин
13.01.2020 04:18
Здравствуйте. У меня очень сильный страх остановки сердца. Ночью могу проснуться от страха или тревоги, сердце стучит бешено, через какое то время приходит все в норму, потом опять все тоже самое. Бессонница иногда мучает, постоянно мерю пульс. Прошла узи сердца, с 9 мес ставили впс. Оап 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, сдла до 113мм.рт.ст под вопросом стоит, пограничные размеры левого предсердия 39мм, фв=64%, зон локальной сократимости нет, регургитация 1ст. Меня никогда не беспокоил мой врожденый порок сердца, как начались эти страхи, то я все чаще думаю о сердце. Кардиохирургу съездила мне переделать узи сказали, так как высокое давление в ла. Подскажите пожалуйста, может ли остановится сердце по показанием узи?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) хирургическое лечение порока
2) лечение у психотерапевта по поводу кардионевроза
Время создания: 13 Января 2020 11:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 13 Января 2020 20:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 18 Февраля 2020 13:48