ИШЕМИЧЕСКИЙ ИЗМЕНЕНИЯ ТОЛЬКО НА ЭКГ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЕСТЬ ИБС
№1065120 Ишемический изменения только на ЭКГ, помогите разобраться есть ИБС
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
06.02.2020 11:18
Пол женский 42 года, вес 56,рост 165,не курю, не пила и не пью
(Всд, палипы желчного, небольшая грыжа пищевода, гастрит, остеохондроз)
На экг небольшие ишемический изменения, или нарушения питания миокарда ещё пишут
Когда нервничаю разные ощущения в сердце, иногда отдают в середину плеча,я очень мнительный человек
Лежала в больнице, по суточному мониторингу нечего не написали про ишемию, эхо сердца пролапс 5мм
По велонагрузке тест сомнителен, достигнута максимальная чсс пульса
St-(mB) 0.40
Сказали на ишемию не похоже, но в диагнозе поставили безболезненая ибс
Прогноз пятилетней выживаемости 0,65,среднегодовая смертность 6,82проц
На днях в покое появились сжимающие боли в области сердца,непродолжителтная, но было страшно, на ЭКГ изменения увеличились, терапевт сказала что больше похожи на метоболические, чем на ишемические
Вчера в спокойном состоянии ещё раз сделали ЭКГ, она лучше
Кардиолог напугала спазмом и инфарктом
Рекомендовала сделать для самоуспокоения мскт, или каронографию
Помогите разобраться, есть ибс, и что делать? Боюсь спазм увеличится и инфаркт, живу в страхе
Фото всех обследования не знаю как прикрепить

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за ИБС. Не вижу показаний к коронарографии.
Опишите жалобы детально.
Покажите данные обследования (ЭКГ, протокол пробы с нагрузкой).
Бояться можно перестать.
Время создания: 06 Февраля 2020 11:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 06 Февраля 2020 12:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлообменник (лучше http://dropmefiles.com) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 06 Февраля 2020 21:38
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде всего надо снять фобический невроз.Можно по скайпу,но лучше очно.
Время создания: 10 Февраля 2020 09:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Мало информации для ответа. Надо видеть фото плёнки ЭКГ.
По тексту: Скорее - нет, чем - есть
Время создания: 10 Февраля 2020 23:00