ВРЕДНО ЛИ СЛАДКОЕ ДЛЯ СЕРДЦЕ?
№1065814 Вредно ли сладкое для сердце?
Анатолий Муж., 35 лет. Россия Воронеж
16.02.2020 22:10
Уважаемые врачи скажите пожалуйста вредно ли для сердце по много есть сладкого. У меня был 1,5 года назад впервые выявленный приступ мерцалки тахисистолической формы забрали в больничку восстановили ритм за 10 часов больше слава Богу не срывался ритм. Выпивать вообще сейчас почти не выпиваю. Курить не курил никогда в жизни. Но каждый день почти съедаю или по плитке молочного шиколада или по 300 грамм шиколадных конфет и люблю саленое. Может ли это спровоцировать новые приступы или какое нибудь серьёзное заболевание сердце? По анализам с сердцем все в порядке. Мой рост 170 вес 64. Сахар в крови из вены постоянно 5.1 по УЗИ сердце в идеале. Холестерин в норме. Да ещё хожу по 5 или 7 км почти каждый день. Но от сладкого и солёного не могу отказаться.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая диета не является полезной для здоровья, но с приступом, вероятно, напрямую не связана..
Время создания: 17 Февраля 2020 03:16
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока ходите и молодой возраст не так уж и страшно,но  время идет быстро...а рацион не здоровый.Явно есть зависмость психологическая и ее надо решать.Вполне возможно по скайпу.
Время создания: 17 Февраля 2020 08:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не нормальное питание. Опасности напрямую для сердца - нет.
Время создания: 17 Февраля 2020 09:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если у вас при такой диете нет гормональных нарушений, и вы не имеете жалоб на ЖКТ, то питайтесь на здоровье. А если жалобы все же есть, то обратитесь лучше к очному диетологу, и специалист разработает для вас индивидуальную программу питания!
Время создания: 17 Февраля 2020 09:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
не вредно
не может
Время создания: 14 Июня 2020 23:10