ВТОРИЧНЫЙ ДМПП И ПЕРЕЛЕТ НА САМОЛЁТЕ
№1067239 Вторичный ДМПП и перелет на самолёте
Ирина Жен., 37 лет. Беларусь Минск
10.03.2020 08:38
Здравствуйте!
Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемодинамически ЧАДЛВ.
Хотим во второй половине августа свозить детей на море. Перелёт длительностью не более 3 часов. Подскажите, пожалуйста, разрешен ли ребенку такой перелёт? Есть ли какая-то опасность?
Прикладываю заключение ЭХО от 28.02.2020:
https://d.radikal.ru/d33/2003/fd/af2960f96498.jpg
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как вообще ребенок развивается,ест,спит,дышит.Хоть  опишите состояние а не протокол
Время создания: 11 Марта 2020 19:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
***
Скорее всего, перелет разрешен.
Время создания: 12 Марта 2020 09:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не описано противопоказаний
Дефект - дефекту рознь
Как и АДЛВ - легочные вены могут дренироваться в правое предсердие, коронарный синус, бассейны верхней или нижней полых вен.
Но стоит получить рекомендации лечащего врача
Время создания: 19 Марта 2020 18:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Противопоказаний к перелету нет.
Время создания: 19 Марта 2020 19:17