ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST
№1068577 Депрессия сегмента st
Вероника Федотова Жен., 31 лет. Россия НИЖНИЙ НОВГОРОД г.
02.04.2020 13:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли в моем возрасте быть ИБС, на кардиограммах всегда очень нервничаю, боюсь, что что-то найдут. И ставят ишемические изменения, я в таком шоке накручиваю себя, я не курю, вешу 58 кг, холестерин 4, на ЭКГ депрессия st сигмента, врач ставил пробу с анаприлином, через 30 минут ЭКГ вродр было в норме, я не понимаю, что это означает. Объясните пожалуйста насколько это опасно, и что происходит тогда во время нагрузки, если так сердце ведёт себя при волнении. Узи делала вроде норма, могу фото приложить

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 02 Апреля 2020 18:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ишемическая природа изменений крайне маловероятна
Время создания: 02 Апреля 2020 18:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Скорее всего, речь в вашем случае идет о реакциях вегетативной нервной системы.
Время создания: 02 Апреля 2020 19:43