Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиопатия
КАРДИОПАТИЯ
№1068707 Кардиопатия
Виталий Муж., 40 лет. Украина Днепр
04.04.2020 21:21
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли давящие,сжимающие иногда ломящие ощущения в центре груди,возникающие при малейших нагрузках как физических так и эмоциональных быть при алкогольной Кардиопатии или это все таки ибс?Диагноз кардиопатия сложного генеза,астенно невротический синдром,остеохондроз.АД90/60,екг-син.тахикардия,диффузные изменения миокарда,эхокг-норма,вем-отр.нагрузка 100вт-3мин,восстановление замедленно по чсс,во время пробы одышка,сердцебиение,напряжение в груди без изменений на екг.Не переношу даже малейших нагрузок таких как поднимание веса-1кг,давит в груди даже при разговоре,при жевании твердой пищи и так далее.Врачи направляют к психиатрам но я сомневаюсь.Как вы думаете?Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с вашими врачами.
Время создания: 05 Апреля 2020 05:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Апреля 2020 07:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Виталий!
Не простой психиатр вам нужен в этом случае, а врач психотерапевт-психиатр. Лечением тревожно-невротического расстройства, чью симптоматику вы и описываете выше, занимается именно этот специалист.
Время создания: 05 Апреля 2020 12:47