БОЛЬ В СЕРДЦЕ. ЭКГ
№1070048 Боль в сердце. Экг
Юлия Жен., 36 лет. Россия Ульяновск
28.04.2020 18:29
Жен. 36 лет.
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте! Помогите расшифровать экг. Она очень плохая? Врач толком ни чего не сказал, предложил сделать стресс эхо. Жалобы: боли в области сердца, под лопаткой, в левой руке. Боли ноющие иногда колит. Тяжесть в груди, нехватка воздуха. Когда засыпаю происходит, как будто задержка дыхания. Ощущение кома в горле иногда нет.
Боли длятся неделю, а нехватка воздуха 3 дня.
Назначения:
Магний б6 и предуктал.
Вопрос: расшифруйте пожалуйста экг. Нужно ли делать стресс эхо?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 28 Апреля 2020 19:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваши жалобы в большей степени, носят выраженный психогенный характер, что свойственно клинической картине невротического расстройства (кардионевроза). Поэтому есть смысл как можно раньше, начать работать по индивидуальному плану с профильным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Апреля 2020 20:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу показаний к нагрузочным тестам и стрессэхокг в частности
Время создания: 29 Апреля 2020 09:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Это хорошая ЭКГ.
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардионеврозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 30 Апреля 2020 18:10