РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№1073215 Расшифровка холтера
Артём Муж., 30 лет. Россия Ростов
01.07.2020 21:20
Добрый день!
На протяжении 2 лет замечал экстросистолы и высокий пульс, особенно после физических нагрузок и приема пищи, частота усиливалась. В целом, ощущаю работу сердца и чувствую её тревожно и нестабильно. Так же имеется субферильная температура днем 37-37.3, причину который ищу уже давно. Прохожу множество обследований. Из патологий ЖКТ имею ГЭРБ, горло - хронический тонзилитт с наличием золотистого стафилакока (однако без обострений). Кардиолог сказала что экстросистолия может быть связана с ГЭРБ, многие врачи скидывали на психосоматику. Помогите исключить патологию сердца по холтеру и эхо.
Стоит концетрироватся именно на сердечной проблеме или искать причину в других патологиях?
https://d.radikal.ru/d32/2007/f3/aee90079ba9f.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2007/aa/d821f41c913c.jpg
https://d.radikal.ru/d42/2007/24/ca2f1414f5b7.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2007/61/c939b5b349ac.jpg
https://a.radikal.ru/a03/2007/43/04b02fefface.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего опасного в полученных результатах нет. Судя по жалобам вероятнее всего, речь идёт о невротических механизмах их возникновения. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 02 Июля 2020 09:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С вашим сердцем все в порядке, Артём, можете не переживать. А над решением проблемы т.н. кардионевроза, лучше поработать с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Июля 2020 10:37