НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА 1 ТИПА
№1073762 незначительный диастолическое дисфункция левого желудочка 1 типа
Виктор Муж., 35 лет. Россия Москва
13.07.2020 22:23
СДелал сегодня ЭХО!
ТАк как три месяца последних был в постоянном стрессе (так вышло) даже тут задавал вопрос https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1071639/ про давление и гипертонию, то решил проверить и сердце заодно. ТАк как в 2002 году была не полосная операция на сердце - прижигали пучки , честно подробности не помню, НО помню что то из серии синдром WPW
Жалоб как таковых нет, НО постоянно тревожный, негативные мысли, и нет чувства спокойствия и отдохнувшего человека.
Сегодня на эхо мне сказали, что сердце напряжено, и поставили : незначительный диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа
Давление если не нервничаю от 128/86 до 136/90 , если нервничаю , то бывает 140/90 - 154/100
Вот результаты эхо: https://a.radikal.ru/a20/2007/fd/0b021a94b441.jpg
Вопрос, это опасно вообще ? стоит ли бить тревогу?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Диастолическую дисфункцию часто переоценивают.
Время создания: 13 Июля 2020 22:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не опасно, и в контексте гипердиагностики у спортсменов, встречается достаточно часто. Вот почему нам приходится достаточно часто слышать фразу о том, что "сердце любит зарядку, но не любит спорт"!
Время создания: 14 Июля 2020 07:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
Опасности нет. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 14 Июля 2020 08:59
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Опасность в другом- в психоэмоциональном напряжении.С этим надо работать
Время создания: 14 Июля 2020 09:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Не описано опасностей и поводов для битья тревоги
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой